OPEN INTERNATIONAL DE FRANCE DRAGON
TROPHE THALASSO DE DOUARNENEZ

Conditions musclées

22/08/2012 au 25/08/2012

Contact Email :[email protected]

Résultat du Vendredi 24 Août 2012 à 14.27 h.

Groupe DRAGON après 6 courses (5 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 FRA  386

LADY JANE 
 PILLOT Luc
 DANET Jean Claude 
 ABIVEN Francois 

9.00 15.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

2

 FRA  365

AR YOULEG II 
 PAYNE Martin
 BAKKER Dominic 
 BAKKER Olivier 

11.00 42.00 3
3.00
4
4.00
1
1.00
DNF
31.00
2
2.00
1
1.00



-
-

3

 FRA  396

LEGEND 
 ARNAUD Remy
 ARNAUD Herald 
 AUTRET Ronan 

27.00 36.00 9
9.00
7
7.00
7
7.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

4

 FRA  391

ULYSSE 
 BREGER Jean
 QUEVEAU Jean 
 DEMERET Alexandre 

28.00 38.00 4
4.00
6
6.00
10
10.00
8
8.00
5
5.00
5
5.00


YCGM
S N O NANTES
ASBBvoile

5

 GBR  774

TIGGER 
 GREENWOOD John
 WILTON Nicola 
 WILTON Thomas 

29.00 40.00 6
6.00
8
8.00
11
11.00
4
4.00
8
8.00
3
3.00


GRANDE-BRETAGNE
-
-

6

 FRA  403

ADRENALINE III 
 GUILLARD Jean
 PONCE Jean Sébastien 
 LE GONIDEC Patrick 

35.00 50.00 15
15.00
2
2.00
9
9.00
10
10.00
4
4.00
10
10.00


Y C DE LA BAULE
SR DOUARNENEZ
Y C DE LA BAULE

7

 FRA  405

VOL DE NUIT 
 HEBRARD Dominique
 PASTURAUD Jean Gabriel 
 COU Anthony 

41.00 59.00 10
10.00
3
3.00
18
18.00
3
3.00
10
10.00
15
15.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON
SR DOUARNENEZ

8

 RUS   31

INTEGRITY 
 SENATOROV Mikhaïl
 YANIN  
 NIKANDROV  

42.00 62.00 11
11.00
5
5.00
5
5.00
20
20.00
9
9.00
12
12.00


PIROGOVO
-
-

9

 POR   55

DRAGO 
 SM MATOSO José
 LIMA Gustavo 
 HELLRIEGEL Stefan 

43.00 68.00 2
2.00
25
25.00
14
14.00
18
18.00
1
1.00
8
8.00


PORTUGAL
-
-

10

 FRA  207

Q TI TOO 
 GOURLAOUEN Frederic
 DEREDEC Christian 
 ROZEN Sebastien 

45.00 76.00 12
12.00
DNF
31.00
2
2.00
1
1.00
19
19.00
11
11.00


SR DOUARNENEZ
DOUARNENEZ VOILE
SR DOUARNENEZ

11

 FRA  380

PAS DE CARTIER 
 JEANTET Vincent
 JEANTET Brigitte 
 RAVACH Tanguy 

56.00 87.00 7
7.00
19
19.00
6
6.00
12
12.00
12
12.00
DNF
31.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON
SR DOUARNENEZ

12

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor
 KHOPERSKIY Oleg 
 KAPTYUKHIN Slava 

59.00 90.00 5
5.00
20
20.00
16
16.00
11
11.00
7
7.00
DNF
31.00


PIROGOVO
-
-

13

 GBR  773

JAZZ 3 
 BULL Chris
 HOUCHIN Nick 
 BROUGHTON Mike 

62.00 90.00 13
13.00
12
12.00
28
28.00
7
7.00
14
14.00
16
16.00


GRANDE-BRETAGNE
-
-

14

 GBR  633

FEI LIN'S FLIRTATION 
 JAMES Ron
 WALSH Julia 
 PETTIT Mark 

64.00 95.00 17
17.00
18
18.00
4
4.00
9
9.00
16
16.00
DNF
31.00


GRANDE-BRETAGNE
-
-

15

 FRA  387

LITTLE HOOK 
 GIRAUD Francois
 GIRAUD Nicolas 
 FAVENNEC Gilles 

75.00 97.00 22
22.00
17
17.00
20
20.00
14
14.00
17
17.00
7
7.00


Y C CANNES
Y C CANNES
SN ST QUAY PORTRIEUX

16

 FRA  330

AR MAOUT 
 DESNOES Guillaume
 NEDELEC Axelle 
 PAHUN Jimmy 

79.00 110.00 21
21.00
11
11.00
13
13.00
16
16.00
18
18.00
DNF
31.00


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

17

 FRA  402

OUTLAW 
 BASEDEN Stephane
 CASALA Xavier 
 CASTAGNET Marc 

81.00 104.00 18
18.00
21
21.00
17
17.00
23
23.00
11
11.00
14
14.00


C V ARCACHON
C N FERRET
C N TAUSSAT CASSY

18

 FRA  378

GREEN 
 MOUSSIE Bertrand
 LABORDE Francois 
 MOUSSION Théophile 

83.00 114.00 14
14.00
DSQ
31.00
19
19.00
26
26.00
15
15.00
9
9.00


C V ARCACHON
Y C CROUESTY ARZON
U.S CRETEIL VOILE

19

 RUS   6

STASYA 
 SHMID Alexander
 MARKIN Mikhaïl 
 VOKHMINTSEV Dmitry 

85.00 116.00 OCS
31.00
10
10.00
8
8.00
5
5.00
DNF
31.00
DNS
31.00


PIROGOVO
-
-

20

 GBR  712

SPINDRIFT 
 BIDEAU Rene
 BIDEAU Stevenn 
 BIDEAU Matthieu 

87.00 113.00 24
24.00
16
16.00
26
26.00
21
21.00
20
20.00
6
6.00


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

21

 FRA  395

AR PRIM 
 CHAPALAIN Anne
 CHAPALAIN Gwen 
 LE GOFF Gerard 

89.00 120.00 8
8.00
9
9.00
22
22.00
19
19.00
DNF
31.00
DNS
31.00


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
Y C CANNES

22

 FRA   35

TERMAJI 
 VERNES Cyrille
 LE GARREC Loic 
 BACCHINI Thomas 

92.00 123.00 28
28.00
26
26.00
12
12.00
13
13.00
13
13.00
DNF
31.00


SR DOUARNENEZ
S H Y C
S R BREST

23

 FRA  406

VALSORINE 
 HAMELLE Thierry
 VANACKER Olivier 
 SIMON Patrick 

93.00 120.00 19
19.00
27
27.00
15
15.00
25
25.00
21
21.00
13
13.00


YCGM
YCGM
YCGM

24

 FRA  401

RUSALKA 
 VAROQUI Joseph
 AUDIGANE Sebastien 
 CHAPALAIN Arthur 

99.00 130.00 16
16.00
14
14.00
23
23.00
15
15.00
DNS
31.00
DNS
31.00


DEAUVILLE YC
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

25

 FRA  266

AR VAG 
 ACKER Renaud
 DOARE Nicolas 
 ROZEN Alexandre 

106.00 135.00 23
23.00
23
23.00
21
21.00
29
29.00
22
22.00
17
17.00


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
-

26

 FRA  296

AR DIZAON 
 GUILLOU Patrick
 GUILLOU Anne 
 GUILLOU Joseph 

113.00 144.00 27
27.00
13
13.00
25
25.00
17
17.00
DNF
31.00
DNS
31.00


SR DOUARNENEZ
USAM VOILE
SR DOUARNENEZ

27

 GBR  630

TAI FUN 
 COLBY Peter
 GALE David 
 PRYCE David 

115.00 146.00 20
20.00
15
15.00
27
27.00
22
22.00
DNF
31.00
DNS
31.00


R NE SYC
-
-

28

 FRA  339

SKLAERA 
 KERBAOL Jean Pol
 FIMBAULT Jean Christophe 
 TRELLU Michel 

127.00 158.00 26
26.00
22
22.00
24
24.00
24
24.00
DNF
31.00
DNS
31.00


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
DOUARNENEZ VOILE

29

 FRA  369

SPOOF 
 FROTIEE Michel
 GRANDCOLLOT Jean-Michel 
 ROUCHY Jean-Luc 

136.00 167.00 25
25.00
24
24.00
29
29.00
27
27.00
DNF
31.00
DNS
31.00


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H

30

 FRA  356

SMAUG 
 LUCAS Philippe
 BIGAND Patrick 
 RAILLARD Arnaud 

146.00 177.00 29
29.00
28
28.00
30
30.00
28
28.00
DNF
31.00
DNS
31.00


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

Pénalités et réparations : 25 (14 DNF; 9 DNS; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

GUERIN Frederic
Président du Comité de Course

PRIOL Georges
Président du Jury


Produit le 24/08/2012 par RAVACH-HASCOET Annie et logiciel FReg2011 (vers. 05/08/2012) FFVoile © 2001/2012